2020英雄榜

5月12日時間場地表

混合團體賽
級別 名次
冠軍  亞軍 季軍 殿軍
國小混合團體賽4年級組 長春國小A隊 Mita羽球 北市民權國小聯隊 長春國小B隊
國小混合團體賽5年級組 北市民權 大鵬國小A 新北麗林國小A /
國立科學工業園區實驗高級中學
國小混合團體賽6年級組 炫羽 極騰羽球共舞    
婕斯家族VIP菁英賽 心花漾 紅翻天 第一隊   吃喝玩樂  

5月12日時間場地表

國小分齡組
級別 項目 名次
冠軍 亞軍 季軍 第五名
二年級組 男單 蔡東浚 (6)
長春國小
徐尚安 (5)
風城聯隊
葉于宥
竹市東園國小
周群凱
新北市林口國小
盧立衡
北市民權
李恩碩
興隆國小
賴澄林
中市新光國小
劉勁彥
宜蘭縣成功國小 
女單 柯采瑜
大鵬國小
鄭向恩
愛普雷
黃子芮
長春國小
賴子涵
中市軍功
陳俞安
大鵬國小
高勤涵
竹縣新社國小
蔡慈云
大鵬國小
吳苡榛
興隆國小
三年級組 男單 莊詠能 (1)
錦興國小
陳冠岑 (2)
北市福德國小
鄭以杰 (6)
愛普雷
黃楷鈞
北市民權
李凱勛
新北市林口國小
李承祐 (8)
快樂羽球
陳柏瑜 吳芸昊
二城國小
女單 曾紫涵 (1)
Mita羽球
黃欣瑜
永吉國小
柯采瑜
大鵬國小
林淯琪 (2)
長春國小
林家聿
長春國小
高語萱
北市民權國小
張育綺
中市軍功
卓媛心
大鵬國小
四年級組 男單 林承成 (4)
長春國小
李翊揚
秀山國小
莊詠能
錦興國小
楊軒潤 (3)
長春國小
何仁偉
民權國小
鄭以杰
愛普雷
楊曜宇
中山國小
石翊廷
民權國小
男雙 陳仲威 (3),黃謙 (3)
北高市民權
楊軒潤,鄭鳴聖
長春國小
石翊廷,何仁偉
民權國小
李其霖,劉柏辰
北市民權
       
女單 吳健怡 (2)
北市中山國小
蔡毓晴
長春國小
吳可凡
長春國小
賴思樺 (3)
新北市麗林國小
       
女雙 鐘晨心,張瓅心
新北秀山
廖苡丞,林家欣
宜蘭縣成功國小
戴子晴,徐瓊慧
日新國小
張可米,鍾牧宸
新北市麗林國小
       
五年級組 男單 白米期
大鵬國小
林佑柏 陳則源 (1)
羽御
陳志遠
新北市麗林國小
溫廷樹
北市民權
彭立翰
大鵬國小
林廷恩
屏東中正國小
劉太宇 (2)
民權國小
男雙 白米期,卓建勳
大鵬國小
江宥澄 (2),溫廷樹 (2)
北市民權
顏邡恩,詹子昱
大鵬國小
劉太宇,楊子文
民權國小
       
女單 鄭淽云
大鵬國小
林沁亞
敦化國小
陳思璇
北市永吉
陳翊菲
北市民權
       
女雙 陳思璇,楊語珊
永吉/民權
鄭淽云,王予宣
大鵬國小
丁品涵,陳宥亘
羽你寒暄
李承毓,金宥妡
風城聯隊
       
六年級組 男單 黃俊凱 (5)
台中市大鵬國小
王浩宇
新北鷺江國小
吳宸安
永吉國小
林奕辰
興隆國小
 
男雙 吳承,楊晨佑 黃俊凱,何彥柏
台中市大鵬國小
彭濬緯,王浩宇
新北鷺江
陳尚佑,張新禾        
女單 章子嫻 陳翊菲
北市民權
廖品蓁
北市民權
陳玞嬡
竹市東園國小
       
女雙 陳品帆 (1),章子嫻 (1) 金宥妡,楊語珊
三民/民權
       

5月12日時間場地表

親子分齡組
級別 項目 名次
冠軍  亞軍 季軍
低年級組 父子 蔡易龍 (3),蔡東浚 (3) /一線入魂 張永賢,張繼元 /台中市西區中正國小 盧彥竹,盧立衡 /SSBC 許朝政,許峯銘 /峯羽球
父女 黃士滄,黃子芮 /羽您有約 樓啟宇,樓光恕 /恕恕隊    
母子 陳宜亨,陳俐安 /北市福德國小 林亮君,李政杰 /秀山國小    
母女 陳莉茹,雨婕 /Mita羽球 簡千宜,鄭向恩 /愛普雷    
中年級組 父子 楊士賢 (3),楊曜宇 (3) /中山國小 林宣武,林育丞 /秀山秀山呆呆 王淳銘,王柏鈞 /北市福德國小 陳永偉,陳敬捷 /長春國小
父女 吳正毅,吳健怡 /北市中山國小 鄭竣逸,鄭雨晨 蔡易龍,蔡毓晴 /一線入魂 卓育宏,卓媛心 /大鵬國小
母子 林亮君 (1),李翊揚 (1) /秀山國小 林淑媛,王承詣 /竹市東園國小 邱佩雲 (3),楊立戎 (3) /一定隊 黃毓儒 (2),楊沅錡 (2) /馬賽國小
母女 劉瑜琳,張瓅心 /新北秀山 張怡萍,徐瓊慧 /日新國小    
高年級組 父子 黃永政,黃俊凱 /台中市大鵬國小 陳琪嵐,陳承廷 /新北秀山 林家祥,林辰 /愛普雷 陳楚安,陳宥愷 /湖口國小
父女 陳信宏 (1),陳翊菲 (1) /北市民權 陳銘祥,陳思璇 /北市永吉 蔡子胥,蔡睿婕 /林口國小 陳宜亨,陳俐安 /北市福德國小
母子 陳美安,楊麒源 /萬福國小 陳佳菁,彭翊傑 /興隆國小 盧昱瑾,黃靖翔 /與您有約 蔣佳紋,林奕辰 /興隆國小
母女 高彣繡,韓蓁 劉音秀 (3/4),張熙庭 (3/4) /新北秀朗    
TOP