2021英雄榜(高雄)

國小分齡組

5月12日時間場地表

項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
男子單打-二年級組 高雄市民權國小 飛迅南市文化 台中市東海國小 台中市瑞城國民小學        
李昊軒 李承星 楊孫宇 程若谷        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名 第五名 第五名 第五名 第五名
男子單打-三年級組 南市德高國小 高雄市前鎮區民權國小 南屯國小 大鵬國小 飛迅南市文化 高雄市前鎮區民權國小 南屯國小 崑山國小
郭庭侑 廖柏崴 林庚鋙 江迦勒 郭皓勤 林郡宇 林顥陞 楊承頵
項目 第一名 第二名 第三名 第三名 第五名 第五名 第五名 第五名
男子單打-四年級組 臺中市西區中正國小 大鵬國小 崑山國小 崑山國小 南市崑山國小 繁星羽球 高雄市前鎮區民權國小 南屯國小
張繼元 辛尹同 陳瑀謙 許祐杰 劉銘曜 林孟謙 柯羽謙 廖佑昕
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
男子單打-五年級組 南屯國小 飛迅南市文化 新光國小 飛迅南市文化        
劉宇恆 翁鋒鈞 郭禹劭 蘇宥瑋        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
男子單打-六年級組 南屯國小 長春國小            
陳彥林 楊軒潤 戴若霖 張子毅        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
男子單打-七年級組 屏縣忠孝 南屯國小 南市開元 南屯國小        
許昱翔 陳彥林 卓秉寰 莊昕諺        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
男子雙打-五年級組 大德國小 新光國小 飛迅南市文化 雲林縣文昌國小        
洪鈺翔/吳兆軒 郭禹劭/李承祐 黃梓熙/蘇宥瑋 陳品奇/劉睿璿        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
男子雙打-六年級組 南屯國小 南屯國小 南屯國小 飛迅南市文化        
高恩麒/陳渝享 何子植/王軍閔 黃家宏/陳希愷 葉醇迦/沈煒翰        
項目 第一名 第二名            
男子雙打-七年級組 西苑國中 屏縣忠孝            
李威霆/廖家隽 許昱翔/陳竑學            
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
女子單打-二年級組 銀冠獅湖國小 屏東市中正國小 高市前鎮區民權國小 嘉義市嘉大附小        
劉芯羽 陳靖霏 陳宛妡 林琦恩        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
女子單打-三年級組 銀冠獅湖國小 中市大鵬 四維國小 南屯國小        
劉芯羽 賴奕晴 吳敏瑄 潘昕妤        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
女子單打-四年級組 中市軍功 南屯國小 四維國小 信富體育        
賴子涵 龔于芩 吳敏瑄 柯佩妤        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
女子單打-五年級組 竹縣安興國小 南屯國小 中市軍功 南屯國小        
曾紫涵 呂凰恩 張育綺 張家瑜        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
女子單打-六年級組 南屯國小 台南市開元國小   飛越羽球        
林冠宜 黃幃晴 楊沛樺 洪采璿        
項目 第一名 第二名            
女子單打-七年級組 南屯國小              
林冠宜 王予宣            
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
女子雙打-五年級組 南屯國小 南市崇學 南屯國小 飛迅南市文化        
呂凰恩/張家瑜 邱暐嬡/吳喬茵 蔡孟潔/王姮又 黃璿芳/陳琪穎        
項目 第一名 第二名            
女子雙打-六年級組 南屯國小              
杞凱芸/陳希慈 謝蓮欣/楊沛樺            
項目 第一名 第二名            
女子雙打-七年級組 高市民權 勇源永康國中            
石宇娟/曾宜安 鍾沛芹/楊語珊            

親子分齡組

5月12日時間場地表

項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
父子雙打-低年級組 文昌中山 台中市東海國小 南投內湖國小 潛龍        
陳政嘉/邵品恩 楊文盛/楊孫宇 龔建福/龔品丞 許智鈞/許紳楷        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
父子雙打-中年級組 高市前鎮區民權國小 快樂羽球 台中市南屯國小 崑山國小        
簡宏文/簡俊彥 李育霖/李承祐 陳弘川/陳勝良 許銘紘/許祐杰        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
父子雙打-高年級組 永寧國小   爆走兄弟之好帥隊 小朋友揹老爸隊        
童明輝/童宥程 李佶璋/李泓毅 黃郁雄/黃彥霖 楊敏瀟/楊軒潤        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
父女雙打-低年級組 高市林園國小 胖胖家族羽球 屏縣忠孝 銀冠獅湖國小        
林和穎/林宛彤 賴俊傑/賴孜柔 王宇宸/王又又 劉瑞源/劉芯羽        
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
父女雙打-中年級組 同溫層羽球 信富體育 高市林園國小 Mita羽球        
黃朝靖/黃育淇 柯俊吉/柯佩妤 林和穎/林采青 曾賢棋/曾雨婕        
項目 第一名 第二名            
父女雙打-高年級組 高市民權 勇源永康國中            
石有祥/石宇娟 楊其祥/楊語珊            
項目 第一名 第二名            
母子女雙打-低年級組 台中惠文國小 台中市北勢國小            
吳孟嬛/張瑋哲 江貴微/黃紫丹            
項目 第一名 第二名            
母子女雙打-中年級組 投縣平和 文昌國小            
蔡德慧/塗勁羽 李幸憓/錢品辰            
項目 第一名 第二名            
母子女雙打-高年級組 高市民權國小 Mita羽球            
周美江/曾宜安 陳莉茹/曾紫涵            

婕斯家族VIP菁英賽

5月12日時間場地表

項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
婕斯家族VIP菁英賽 JP-龍門鏢局 晴風羽球隊 非凡團隊 統一必勝Number one!        
       
TOP