2021英雄榜(台北)

國小分齡組

5月12日時間場地表

項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小二年級組男單 飛迅南市文化國小 南投縣內湖國小 台中市東海國小          
李承星 龔品丞 楊孫宇 許鑫燦
項目 第一名 第二名 第三名 第三名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小三年級組男單 飛迅南市文化 錦興國小 頭前國小 新北樹林 台中市南屯國小 台北市民權國小   大鵬國小
莊邦旭 黃又翔 梅庭維 張元愷 吳易紳 鐘傳凱 陳佾慊 江迦勒
第九名 第九名 第九名 第九名 第九名 第九名 第九名 第九名
北市民權國小 大鵬國小 林口國小 台北市長春國小 台中市南屯國小 繁星羽球 新竹國小  
劉彥棋 卓祐霆 周湚晅 陳翊文 陳泳喻 林孟謙 楊亞澤 許鑫燦
項目 第一名 第二名 第三名 第三名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小四年級組男單 羽之呼吸 興隆國小 飛迅南市文化 興隆國小 大鵬國小 台北市長春國小 北市日新國小 中市大鵬
徐尚安 林裕喬 莊邦旭 李恩碩 鄭加宏 蔡東浚 黃可樂 辛尹同
第九名 第九名 第九名 第九名 第九名 第九名 第九名 第九名
會稽國小 北市民權 大溪國小 林口國小 瑞埔國小 新北秀山 民權國小 中市大鵬
邱繼樂 劉哲翔 吳丞鴻 周群凱 陳思愷 陳永旭 尤秉稐 黃亮維
項目 第一名 第二名 第三名 第三名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小五年級組男單 錦興國小 台北市長春國小 中教大實小 中市大鵬 新北秀山 羽翼健瘋 新北樹林 興隆國小
莊詠能 鄭以杰 吳秉諺 李承祐 葉惇愷 李恩信 楊定學 黃梓維
第九名 第九名 第九名 第九名 第九名 第九名 第九名 第九名
  林口國小 大鵬國小 林口國小 興隆國小 興隆國小   新北秀山
古子靖 陳正豪 李宥呈 李凱勛 李羽童 顏曉牧 張勝彥 彭祺恩
項目 第一名 第二名 第三名 第三名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小六年級組男單 新北秀山 台北市長春國小 秀山國小 台北市長春國小 興隆國小 新北秀山   新北秀山
郭鴻鈞 楊軒潤 李翊揚 林承成 戴若霖 劉秉霖 黃謙 張牧言
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小四年級組男雙 中市大鵬 興隆國小 中原國小 北市民權        
辛尹同/黃亮維 林裕喬/李恩碩 蕭冠霖/吳丞鴻 邱子瑞/劉哲翔
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小五年級組男雙 北市民權 中市大鵬 北市民權 飛迅南市文化國小        
許裕朗/黃楷鈞 李承祐/李柏漢 盧立衡/江品宥 李承睿/黃郡逵
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小六年級組男雙 新北秀山 北市民權國小 台中市永寧國小 興隆國小        
郭鴻鈞/張牧言 陳仲威/黃謙 童宥程/林彥廷 邱靖恩/戴若霖
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小二年級組女單 新北秀山 中市北勢國小 台中市南屯國小 興隆國小        
鐘晨嬑 黃紫丹 陳萱 洪若恩
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小三年級組女單 竹市東園國小 竹縣興隆國小 台中市南屯國小 台中市南屯國小        
施奕帆 高勤涵 黃心愉 潘昕妤
項目 第一名 第二名 第三名 第三名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小四年級組女單 台北市長春國小 中市軍功 信富體育南郭國小 台中市南屯國小 中原國小 竹縣興隆國小 台北市長春國小 台中市南屯國小
鄭向恩 賴子涵 柯佩妤 龔于芩 邱宥榛 高勤涵 黃子芮 張喬茟
項目 第一名 第二名 第三名 第三名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小五年級組女單 竹市東園國小 中市大鵬 竹南國小 台北市長春國小 台北市長春國小 雙蓮國小 大鵬國小 國立竹科實中
陳喬筠 柯采瑜 李姷潔 林淯琪 鄭向恩 陳姿瑋 江書亞 洪綺君
項目 第一名 第二名 第三名 第三名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小六年級組女單 台北市長春國小 台北市長春國小 台北市長春國小 中原國小 中教大實小 新北秀山 竹市東園國小 北市民權
蔡毓晴 吳可凡 陳昀暄 曾薆 吳昀臻 鐘晨心 陳喬筠 趙湘庭
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小四年級組女雙 台中市南屯國小 台中市南屯國小 台北市長春國小 錦興國小        
龔于芩/陳品潔 張喬茟/王冠媛 賴玟錚/楊潔欣 黃詩茜/張紓瑄
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小五年級組女雙 北市民權 台北市長春國小 北市民權 興隆國小        
李沛恩/吳語喬 吳映儀/塗沂昀 高語萱/唐嘉佑 楊又柔/范莘亞
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小六年級組女雙 北市民權 新北秀山 台北市長春國小 北市民權國小        
張庭瑜/趙湘庭 鐘晨心/張瓅心 陳昀暄/蔡毓晴 黃康晴/高語萱

親子分齡組

5月12日時間場地表

項目 第一名 第二名            
國小低年級組母女雙打 新北秀山 中市北勢國小            
李佩勳/鐘晨嬑 黃紫丹/江貴微
項目 第一名 第二名            
國小低年級組母子雙打                
羅紹瑜/陳祈翰 孫維彬/李孝怡
項目 第一名 第二名            
國小低年級組父女雙打   南屯國小            
江正發/江巧涵 潘人豪/潘宣宇
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小低年級組父子雙打 雲林縣文昌國小 六家國小 台中市東海國小 南投縣內湖國小        
陳政嘉/邵品恩 黃子恩/黃煒鈞 楊文盛/楊孫宇 龔品丞/龔建福
項目 第一名 第二名            
國小中年級組母女雙打   新北秀山            
王佳喻/張慧英 樓光恕/任潔
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小中年級組母子雙打 秀山國小 中市大鵬 秀山國小          
李政杰/林亮君 賴淑瀅/柯采瑜 張博泓/劉瑜琳 陳儀倩/劉秉洵
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小中年級組父女雙打 新竹市龍山國小     南投縣內湖國小        
陳宣綺/陳俊吉 陳奕棟/陳美琪 韋瑋明/韋依 龔芊宇/龔建福
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小中年級組父子雙打   台北市光復國小 竹市東園國小 飛迅南市文化        
林峯正/林宜玄 江翊恩/江明修 周崇宇/周宥希 劉彥甫/劉順良
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小高年級組母女雙打 新北秀山 北市民權 新北秀山          
劉瑜琳/張瓅心 趙湘庭/劉惠玉 林承郁/戚心宇 徐瓊慧/張怡萍
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小高年級組母子雙打 秀山國小              
李翊揚/林亮君 楊沅錡/黃毓儒 鍾柏羽/游淑婷 盧柏戎/張瀕文
項目 第一名 第二名            
國小高年級組父女雙打 北市民權 長春國小            
張逢顯/張庭瑜 蔡毓晴/蔡易龍
項目 第一名 第二名 第三名 第三名        
國小高年級組父子雙打     信富體育 興隆國小        
童明輝/童宥程 林晨凡/林志侖 柯孟儒/柯俊吉 李柏毅/李羽童

婕斯家族VIP菁英賽

5月12日時間場地表

項目 第一名 第二名            
婕斯家族VIP菁英賽 JP-龍門鏢局 心花漾            
TOP